Neues [Termine]   [myTSVE]
TSVE 1890 Bielefeld
Bielefelder Triathlon
13. Bielefelder Triathlon
14. Bielefelder Triathlon
15. Bielefelder Triathlon
16. Bielefelder Triathlon
17. Bielefelder Triathlon
18. Bielefelder Triathlon
19. Bielefelder Triathlon
20. Bielefelder Triathlon
21. Bielefelder Triathlon
22. Bielefelder Triathlon
23. Bielefelder Triathlon
Ergebnis2017
Mannschaften
Wettkaempfe
Schüler - Jugend
Training
Kontakt-Impressum
 




Ergebnisliste

23. Bielefelder Triathlon 2017
der Sparkasse-Bielefeld

Ergebnisse als PDF-Datei

Männer

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1211UGarvin KrugESV Eintracht Hameln00:58:151TM35
2141UDaniel KnoepkeEjot Team TV Buschhütten00:58:422TM35
3130UJannis StefanLV TriStar Oelde00:59:151TMJ
4322UClaas BradlerTRISPEED Marienfeld01:01:251TM30
5249UTim ZargesTri Team TG Lage01:03:221TMJGA
6161UDennis KrönkemeierKölner Triathlon Team 01 01:03:361TM25
7124ULeon SteinboehmerEintracht Frankfurt Triathlon e.V.01:05:141TM20
8247UErik HanusekTri Team TG Lage01:05:202TMJ
9330UAndreas Schuster1. Tri-Club Paderborn 01:05:481TM55
10241UNils Pöhlker1. Tri-Club Paderborn01:06:061TM40
11314UAulbert MaximilianTSG 07 Burg Gretesch01:06:192TM20
12121UChristian Wilczek01:06:552TM30
13103UFrederik Traub1. Tri-Club Paderborn 01:06:572TMJGA
14292UThorben ReinTri-Sport-Teams TV Verl01:07:043TM30
15110UEdward Williams1. Tri-Club Paderborn 01:07:161TM50
16242UDowning JohnGBR01:08:373TM35
17291UUwe GennetTri-Sport-Teams TV Verl01:08:501TM45
18265URoman SchröderTSV Loccum01:09:042TM45
19243UMarco PietschTri-Speed Marienfeld 1987 e.V.01:09:173TM20
20206UMandy Hirani01:09:274TM30
21315UJustin KarwinkelLV TriStar Oelde 01:10:053TMJ
22294UPeter BrandtTri-Sport-Teams TV Verl01:10:272TM55
23159UWiese Karsten 1. Tri-Club Paderborn 01:10:313TM45
24199UFrank Bock01:11:012TM40
25261UThorsten BeugholtLG Oerlinghausen01:11:024TM45
26303UOliver WiegmannTuS Wasserstrasse01:11:132TM50
27379USven PfeifferDie Brut01:11:195TM30
28293UPatrick HosemannTri-Sport-Teams TV Verl01:11:264TM20
29268UJens FarwerTG Werste01:11:433TM50
30106USven ScharfensteinSV Tri City Darmstadt e.V.01:11:575TM45
31164UBrian Daniel1. Tri-Club Paderborn 01:12:033TM40
32155UMaximilian Keiff1. Tri-Club Paderborn01:12:274TMJ
33276UFelix GrotemeierSV Brackwede01:13:173TMJGA
34115UAndreas HanusekTriTeamTG-Lage01:13:346TM45
35185UMarcel NattkeTriathlon is easy!01:13:406TM30
36149ULukas Heilemann1. Tri-Club Paderborn01:13:452TM25
37360UDaniel Kastrup01:13:547TM30
38144UMark GoebelTri Team Fuldatal01:14:297TM45
39230UFrank BrechmannASG Teutoburger Wald01:14:378TM45
40237ULennard KuchKuchenmann Foundation01:14:405TM20
41284UDennis KochRC Olympia Bünde e.V.01:14:424TM35
42238UThomas MeierjürgenTV Lemgo01:14:459TM45
43190UMathias SchröderTriathlon is easy!01:14:4710TM45
44221UWolfgang RöskeLCJeannie0601:15:081TM60
45321USebastian Wlazlak1. Tri-Team Gütersloh GTV01:15:115TM35
46167UUli SchumacherSV Brackwede01:15:193TM55
47370USebastian DodtDie Brut01:15:278TM30
48176UHenning SteffenTriathlon is easy!01:15:316TM35
49151UTobias Stöppel01:15:389TM30
50126UMarkus RosenthalSV Ubbedissen01:15:414TMJGA
51188UMarkus ViethTriathlon is easy!01:15:476TM20
52150UAndreas SchugartBSG Schüco01:15:564TM55
53225UAndreas Drost1. Tri-Club Paderborn01:15:5911TM45
54215UKonstantin SklyarTG Lage 186201:16:2412TM45
55245URené Burchot01:16:257TM20
56111UJahn Martin Schrör1. Tri-Club Paderborn01:16:267TM35
57246ULukas FiebigTri Team TG Lage01:16:275TMJGA
58127UDennis-Heinrich FinkeldeyPatchworkFamilie01:16:288TM20
59224UPaul Hellens 01:16:3810TM30
60112UUwe BükerSV Ubbedissen01:17:154TM50
61253UMarkus SchmandTeam Erdinger Alkoholfrei/ Verl01:17:2413TM45
61108UDieter Laufkötter1. Tri-Club Paderborn01:17:245TM50
63175UHeiko FleerTriathlon is easy!01:17:294TM40
64223UColin James Russell01:17:388TM35
65369UFrank MeyerFC St. Pauli Triathlon01:17:4614TM45
66285UFrank LükermannTri Team TG Lage01:17:486TM50
67239UChristoph AlbertLV TriStar Oelde01:18:1015TM45
68251UTimo LandherrPolizei Bielefeld01:18:179TM35
69156UKay Baumhöfer01:18:195TM40
70278UDenis Siegfried-NawatzkiLG Deiringsen01:18:2611TM30
71270UThomas Kricheldorfinvictus01:18:436TM40
72198UArne HertingTriathlon is easy!01:19:0410TM35
73222UFranks Lewis01:19:0712TM30
74286UDragi KostevskiLaufspass SW Sende 01:19:1616TM45
74203UHubert Looschelders1. Tri-Club Paderborn 01:19:167TM50
76233UFrank SchedaMit Mifa und Wadenkrampf..01:19:3317TM45
77304UHubert Brockmann1. Tri-Team Gütersloh GTV01:19:358TM50
78125UThomas Kreuer01:19:3913TM30
79300UAron Ringler01:19:539TM20
80317UKarsten Jakuschona1. Tri-Team Gütersloh GTV01:19:549TM50
81259UOlaf Strothmann01:20:085TM55
82309UJan BöttcherTri-Sport-Teams TV Verl01:20:207TM40
83299UAndreas BrokTri-Sport-Teams TV Verl01:20:3018TM45
84316UHinnerk Kollhorst01:20:3310TM20
85290UWolfgang KleinTri-Sport-Teams TV Verl01:20:4110TM50
86135UTimm SchröderTUS 08 Senne01:20:4319TM45
87196UThorsten RooseTriathlon is easy!01:20:4614TM30
88359URoland Schnelle01:21:2211TM20
89318UCarsten WattenbergTV Lemgo01:21:4520TM45
90170UAxel SteinhardtTriathlon is easy!01:21:466TM55
90183ULaszlo CselenyiTriathlon is easy!01:21:4611TM50
92226UMartin Cordsmeier1. Tri-Club Paderborn 01:22:0312TM50
93173UFabian LindenbergTriathlon is easy!01:22:053TM25
94182UKnuth EllermannTriathlon is easy!01:22:1721TM45
95267URalf WulleBester Jahrgang Ahlen01:22:2113TM50
96218UUlrich KramerTus Ost Bielefeld01:22:3514TM50
97310UMario MattheßBSG Herzzentrum NRW01:23:0515TM50
98177UHolger EdigerTriathlon is easy!01:23:0716TM50
99220UCarsten DörrASV Atlas Bielefeld01:23:5122TM45
100186UMarco SchütteTriathlon is easy!01:24:0023TM45
101138UOlaf Knospe-01:24:2524TM45
102210UMatthias Wehmhöner01:24:2917TM50
103229UFelix BrechmannFC Stukenbrock01:24:566TMJGA
104139UTobias Schneiderkeiner01:24:577TM55
105325UPawel Pokrzywinski01:25:028TM40
106217URudolph SchellSC-Altwarmbüchen01:26:421TM65
107192UNiklas KronjägerTriathlon is easy!01:26:557TMJGA
108137UPatrick John Burhorn01:27:199TM40
109308UHolger KrauseTri Team Lage01:27:3618TM50
110263UJörg Rodewig01:27:4011TM35
111287UBjörn SchraderSGE Exter Triathlon01:28:3025TM45
112298UGerd RuhlandTri-Sport-Teams TV Verl01:28:528TM55
113240UAxel WellenkrügerSigharder01:29:2519TM50
114272USebastian Adloff-01:30:0812TM20
115148UThiemo BauchUniversitäts Segel Club Dortmund01:30:329TM55
116264UMarco PlaßSigharder01:30:3426TM45
117153UHans-Christiaan Eijsink01:31:1727TM45
118209UPeter Hoffmann01:31:3428TM45
119227UDavid StrauchBSG Sparkasse Paderborn-Detmold01:32:044TM25
120231UWulf DeutschendorfMit Mifa und Wadenkrampf..01:32:4713TM20
121201UCarsten GerlandNilssons kommt in die Puschen01:33:2129TM45
122143UHeinz WegnerLG Oerlinghausen01:33:302TM60
123145UMichael Kayser01:33:3515TM30
124281UAllinson Craig01:34:545TM25
125178UJohann RoetmannTriathlon is easy!01:34:5610TM55
126257UJens Strehle01:35:0712TM35
127306UMayer Klaus-PeterM-Team01:36:3311TM55
128200UMarkus Adrian-EmkowNoseKäng kommt in die Puschen01:36:3810TM40
129166UJürgen Milenin 01:37:5516TM30
130254UMatthias PeschkeLC Jeannie 0601:40:3613TM35
131258UA. MüllerDJK Südwest Köln01:41:2330TM45

Frauen

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1140UEllen KnoepkeEjot Team TV Buschhütten01:06:591TW35
2216UJasmin BrammertRC Endspurt Herford01:08:232TW35
3323UVanessa BradlerTRISPEED Marienfeld01:11:181TW30
4313UAulbert CarmenTSG 07 Burg Gretesch01:11:361TW25
5295UTabea BokelohTri-Sport-Teams TV Verl01:11:461TWJ
6102UMelanie Berkemeier1. Tri-Club Paderborn 01:12:122TW30
7109UKerstin Kleinehans1. Tri-Club Paderborn01:14:223TW35
8207ULisa Schwalm01:15:201TW20
9305UMarie BußmannTrispeed Marienfeld01:16:013TW30
10205ULeonie Kellner1. Tri-Club Paderborn 01:16:092TW20
11169UKristina AlbersTriathlon is easy!01:16:371TW40
12142UBlasey Silke01:17:201TW50
13191UNadiya RomanovaTriathlon is easy!01:17:234TW30
14119URebekah KrethVT Triangel Kempen01:17:524TW35
15312UMathilde Choné01:18:291TWJGA
16172UDiane StahrTriathlon is easy!01:20:472TW40
17179UJohanna IngermannTriathlon is easy!01:21:015TW30
18289UNicole KerksiekBielefeld01:21:181TW45
19197UWilma BrinkmannTriathlon is easy!01:21:262TW50
20228UHillmer MalinaBSG Sparkasse Paderborn-Detmold01:21:413TW20
21324UChristin Jegel 01:21:454TW20
22279UClaudia BergLT Elsen-Wewer01:21:493TW50
23311UNele PommereningWasser + Freizeit Münster01:22:222TWJ
24302UAnnika KleinehansDLRG Verl01:22:336TW30
25255UCarmen SchraderSGE Exter01:23:002TW45
26162UAnnik HartmannLV TriStar Oelde01:23:205TW20
27282UBirgit WaltermannTri-Speed Marienfeld01:23:234TW50
28152UAnna Kurpiers01:23:397TW30
29326UInna Sapo01:24:078TW30
30180UKatharina NiedlingTriathlon is easy!01:24:162TW25
31193USabine NewelsTriathlon is easy!01:24:251TW55
32327USandra RodaxTSVE01:24:285TW50
33187UMarianne NiemannTriathlon is easy!01:24:531TW60
34266UNicole Müther1. Tri-Team Gütersloh GTV01:25:033TW40
35288UJasmin Kalivoda1. Tri-Team Gütersloh GTV01:25:083TWJ
36147UKirstin FriedrichsTuS Bexterhagen01:25:263TW45
37181UKerstin HornschuTriathlon is easy!01:25:384TW45
38174UFrauke Krüger-RoggeTriathlon is easy!01:26:085TW45
39204UHenrike NolteNolte01:26:504TWJ
40120UCorinna HesselmannDie SenneRenner01:26:586TW45
41232UJasmin HartmannMit Mifa und Wadenkrampf..01:27:246TW20
42213UAndrea Reimann01:27:476TW50
43269UDr. J. Susanne Becker01:28:054TW40
44128UKristina HacklandPatchworkFamilie01:28:137TW50
45250UKatja Landherr01:29:285TW40
46171UBianca MengeTriathlon is easy!01:30:276TW40
47202UKathrin AdrianNoseKäng kommt in die Puschen01:30:315TW35
48339UAnneke HungenbergTUS BW Lohne Triathlon01:31:077TW20
49307UAnna-Catharina MayerM-Team01:32:143TW25
50195USusanne KozayTriathlon is easy!01:33:438TW50
51301UMelanie MayerDas M-Team01:33:479TW30
52236UBarbara KehneBester Jahrgang Ahlen 01:35:499TW50
53168UKerstin Jostkleigrewe-01:36:217TW40
54271UMarion Hartmann1.Tri Team GTV01:37:488TW40
55262UMichaela Johann-vor-der-Brüggen01:37:502TW55
56189UMartina GehrmannTriathlon is easy!01:40:5910TW30
57212UClaudia Erb01:54:593TW55

Staffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
180UMarius BurgerLC Jeannie 0601:01:181Staffel
289UStephan KästnerTri Giants Lage01:04:202Staffel
388ULena WohlmeinerTeam Wohlmeister01:06:573Staffel
493URiccardo Brockdie Brock´s01:12:244Staffel
574ULars Riemeier Two and half men01:12:255Staffel
695UChristine Pili01:14:286Staffel
775UDirk AbolinsBetreutes Ausgehen01:14:587Staffel
894UDavid JanusFit for Verl01:17:298Staffel
996UKai SandowTrayser Sandow Heckhoff01:18:209Staffel
1079UTim TwelkerDer flotte Dreier01:18:4210Staffel
1186UJens SchöningTeam Hangstraße01:19:3011Staffel
1271UJakobus RülanderTeam Molly CC01:23:3012Staffel
1385UStephanie Schubert01:25:1613Staffel
1492UNicole Ottensaufen statt laufen01:30:2314Staffel
1591UCornelia KaageQuizduell + de luxe01:31:2415Staffel

Firmenstaffel

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
177UOliver BöhmTurbine Mohn II01:06:511Firma
287UStefan Langeitelligence01:10:222Firma
383UDaniela DanielaStadt Bielefeld - Team 101:12:503Firma
478UOliver BöhmTurbine Mohn III01:16:224Firma
576UOliver BöhmTurbine Mohn I01:16:255Firma
690UChristian FiedlerAbsolut Mohn Media01:17:306Firma
772UHenning JansenKGuK TriTeam01:21:077Firma
867UPeter PoggenklasTeam Porsche Zentrum Bielefeld01:23:428Firma
984UDaniela FranzStadt Bielefeld, Team 201:25:249Firma
1082ULaura Borstelmannpm result – Resultant Transformer Scout01:28:0310Firma
1181UManuela WindhoffJohn Guest GmbH Bielefeld01:48:2711Firma

Schüler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1529UMerlin Strömer1. BSV00:24:401TMSB
2520UNiklas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:25:392TMSB
3527UHenrik LochmöllerTuS 08 Senne 100:27:073TMSB
4524UHenrik FleerSSG Brake-Enger00:27:314TMSB
5526UTimothy-Sean KochRC Olympia Bünde e.V.00:28:205TMSB
6522UFlorian DrexhageTuS Brake von 1896 e. V. 00:29:366TMSB
7525ULennart GroßeVfB Schloß Holte 191900:32:567TMSB
8528UMalte MeierjürgenTV Lemgo00:15:438TMSB
9523UBenedikt FißmerTri Team TG Lage00:16:129TMSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1557ULukas RosentalLTV Lippstadt Triathlon00:43:071TMSA
2545UHenri GrotemeierSV Brackwede00:43:282TMSA
3546UFalk HanusekTri Team TG Lage00:46:013TMSA
4547UMarko Hoffmann00:50:344TMSA
5549UFlorian KickertVFL-Oldentrup00:51:305TMSA
6548ULevi HornschuTSVE00:52:096TMSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1561UMagnus AssmannTus 1859 Hamm00:35:301TMJGB
2565UJul BussemasTri Team TG Lage00:35:412TMJGB
3567UThoren HanusekTri Team TG Lage00:35:453TMJGB
4560UHenning AlbertLV TriStar Oelde00:37:154TMJGB
5568UDavid KästnerTri Team TG Lage00:37:365TMJGB
6564UJonas BrinkmeyerTri Team TG Lage00:38:316TMJGB
7563UJonas BökampTristar Oelde00:39:187TMJGB
8569UJonathan Knospe-00:41:078TMJGB
9570UTom Robin MahneTuS 08 Senne 100:49:159TMJGB
10566ULucas Dörr ASV Atlas Bielefeld00:50:5210TMJGB

Schueler B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1538ULisanne VoigtSchwimmTeam Bielefeld00:25:581TWSB
2532UJeannie BurgerLC Jeannie 0600:26:362TWSB
3534UEmily-Marie KochRC Olympia Bünde e.V.00:27:513TWSB
4533ULiv Herting00:29:274TWSB
5536UFinja LinneckeLaufspass Sw Sende 00:31:535TWSB
6530UJacqueline AbsolonAbsolon00:32:206TWSB
7537ULea Strehle00:34:477TWSB
8531UPhiline BeckerTriathlon Team Ratingen 0800:15:598TWSB
9535ULene KrachtTV Lemgo00:16:139TWSB

Schueler A

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1559UAlina WenningSUS Stadtlohn00:38:341TWSA
2551UJohanna HeidemannSCSA Steinhagen Amshausen00:40:442TWSA
3553UMarleen Knospe-00:41:123TWSA
4552USaskia Kalivoda00:43:094TWSA
5554UMalina KostevskiLaufspass SW Sende 00:47:305TWSA

Jugend B

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1572UAdrijana JurisicLTV Lippstadt Triathlon 00:37:171TWJGB
2574UCorinna WunderTristar Oelde00:37:482TWJGB
3571UEmily BrandenburgTri Team TG Lage00:38:183TWJGB
4578UAnna WaltermannTri Speed Harsewinkel00:40:154TWJGB
5573UHanna MundhenkeDie hüpfenden Mammuts00:41:055TWJGB

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1513UMats Jannis LochmöllerTuS 08 Senne 100:11:031TMSC
2516UMads Buntrock00:13:052TMSC
3512UTim Hoffmann00:13:083TMSC
4511UViggo Herting00:13:284TMSC
5517UAlexander ZeissFamilie Zeiss00:13:345TMSC
6510UOscar DörrASV Atlas Bielefeld00:14:566TMSC

Schueler C

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1515UDarya SklyarTG Lage 186200:11:251TWSC

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1502ULouis Sapo00:11:191TMSD

Schüler D

Pl.Nr.NameVereinZwischenzeitenZeitPl.AK
1501UMaja Elina LochmöllerTuS 08 Senne 100:10:071TWSD
2500UWilhelmine HeidemannSCSA Steinhagen Amshausen00:11:282TWSD
U

zuletzt geändert am 23.06.2017 von Andreas Montecchio.

Kommentare:



Anzeige






© TSVE Bielefeld Abt. Triathlon | Siegfriedplatz 1 | 33615 Bielefeld | Tel.: 0521 / 88 60 00 | info@triathlon-bielefeld.de